Количество игроков в гильдии.Ваше мнение)))

Узнаём наше мнение.

Как вы считаете, сколько игроков должно быть в гильдии?

1. 300
11
21%
2. 500
9
17%
3. 1000
32
62%

Всего голосов : 52

Сообщение Гадёнышш » 25 дек, 2010, 18:40

ребят, а я вот просто например расслабляюсь в игре ) , я прихожу с работы, и пару часов уделяю игре, больше не могу ибо ребенок и молодая жена... меня теперь в топку ?
Гадёнышш

Сообщение Лорелейн » 25 дек, 2010, 19:58

ну почему в топку?))) каждый играет сколько и как хочет...просто будут какие-то обязанности, но опять же выполнять их можно по мере возможности)))
Лорелейн

Сообщение Гринроуз » 25 дек, 2010, 21:49

высшиймаг писал(а):несколько не посильное занятие,управлять 1000 человек,у меня мысль:
Может разбить на отряды?и поставить над ними главного,зама гг?или поставить следящих за например своим сектором,тоесть лвл от 10-20 например и гг будет уже как третейский судья при разборках меж отрядами или секторами.
так же назначить или согласовать день помощи лоу лвл,
например в среду лоу во главе с хаем качаются,одного 80-85 хватит на многие кв в любой локе,
это пока мои первые мысли,появяться еще буду отписывать

соглашусь во всем вышесказонным и предложу чуть-чуть другой вариант решения:
при большом кол-ве народу можно гильдию разделить на 3 группы в каждой свой груп-лидер. Группы следующие:
1) PvE рейды - для тех, кто непосредственно ходит регулярно в рейды, умеет слушать и развиваться в своём классе, дисциплинирован.
2) PvE общее - для тех, просто наслаждается игрой, собирает ачивки, общается с людьми, развивает профессии и т.д. и т.п. (от этой группы можно также приобрести пользу рейдящиму составу: фласки, зелья,энчанты, символы ну и разные шмотки)
3) PvP - для тех кто любит боля битв и арену (таких много), они ходят на бг и арену - это их основная цель.

Вот впринцепе и всё 8)
Для каждой группы можно сделать свои ранги и выделить по 2-3 ячейки в банке (всё равно там мусора полно :) )

Хотелось бы услышать что об этом думают другие
Гринроуз

Сообщение Серыйкамень » 25 дек, 2010, 22:05

Гринроуз писал(а):
высшиймаг писал(а):несколько не посильное занятие,управлять 1000 человек,у меня мысль:
Может разбить на отряды?и поставить над ними главного,зама гг?или поставить следящих за например своим сектором,тоесть лвл от 10-20 например и гг будет уже как третейский судья при разборках меж отрядами или секторами.
например в среду лоу во главе с хаем качаются,одного 80-85 хватит на многие кв в любой локе,

соглашусь во всем вышесказонным и предложу чуть-чуть другой вариант решения:
при большом кол-ве народу можно гильдию разделить на 3 группы в каждой свой груп-лидер. Группы следующие:
1) PvE рейды - для тех, кто непосредственно ходит регулярно в рейды, умеет слушать и развиваться в своём классе, дисциплинирован.
2) PvE общее - для тех, просто наслаждается игрой, собирает ачивки, общается с людьми, развивает профессии и т.д. и т.п. (от этой группы можно также приобрести пользу рейдящиму составу: фласки, зелья,энчанты, символы ну и разные шмотки)
3) PvP - для тех кто любит боля битв и арену (таких много), они ходят на бг и арену - это их основная цель.

Вот впринцепе и всё 8)
Для каждой группы можно сделать свои ранги и выделить по 2-3 ячейки в банке (всё равно там мусора полно :) )

Хотелось бы услышать что об этом думают другие

Согласен.
ДК, танк/дд, Сергей
Серыйкамень
Site Admin

Сообщение Такумото » 25 дек, 2010, 22:08

Я думаю кто голосовали за 1к населении ги просто боются что их кик (мое субъективное мнение)
Ибо насомом деле гон 1000 чел серано будет челвек 100 онлайн ..... банально всю ги даже не знаеш какой то фри форум кто захотел тот зашол непосильно это!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
ДК 80, ДД-Анхоли, Леонид
Такумото

Сообщение Такумото » 25 дек, 2010, 22:20

ГИ как бы все равно ответственность.Так как Смысл игры прогресс ...... взять топ гильдии все с своими правилами.... потому что это удобно каждый выбирает ги по параметрам которые ему подходят PVP PVE PvPvE и тд , рейд тайм и все такое а если играть просто без смысла то зачем вступать в ги так как у всех в ней есть примерно одни и те же цели а выше 300 человек это бред ни какой ответственности для галочки быть самой большой ги и одновременно самой бесполезной это шлак!
ДК 80, ДД-Анхоли, Леонид
Такумото

Сообщение Серыйлед » 26 дек, 2010, 02:00

Рейды и прогресс это хорошо. Но взять любую топовую ги. Вот они на первом месте, и что? Они несут какую-то идею? То что они убили всех боссов, что им это даст? Им это пригодится в жизни? Они что убили реальных существ, которые несут зло миру? В игре надо отдыхать от реальности. Отдыхать можно в рейде, делая квесты, или просто лететь над просторами Азерота, всё что угодно. Но это минимум что нужно от игры. Для меня важно чтоб люди не уходили полностью в игру. Игра которая не несёт реальных идей, которая не помогает человеку в реальном мире, такая игра шлак! Играя в неё вы убьёте в пустую время. Она ни чего не даст кроме уставших глаз, и затёкших пальцев. Моя цель вдохнуть в игру идею, идею из реальности, и что-бы эта идея могла влиять на реальность, и также выйти из игры в реальность. А то что Близы на нас делают деньги это тот минус, который ради высокой идеи и цели можно и опустить)
Охотник
пов.зв/стр, Сергей, гильдия СЗ
Серыйлед
Site Admin

Сообщение Лорелейн » 26 дек, 2010, 05:25

Согласна с Гринроуз в том варианте, если нас все-таки будет 1000... но все же я придерживаюсь мнения, что 300 персов- оптимальный вариант)))
Найти людей всегда можно...найти хороших людей сложно... :roll:
А с Такумото согласна на все 100%))) :arrow:
Лорелейн

Сообщение высшиймаг » 26 дек, 2010, 07:20

в принципе деления можно не изобретать велосипед,а взять живой пример:армию!
То есть поделиться на 4 группы(условно)как предложил камрад Гринроуз
пве рейд
пве общее
пвп
пве+пвп
и уже в них заделить по лвл звания(как пример например пве 1(пве рейд) майор(пусть хил 85 лвл)
это все пока так сказать условно все можно по другому назвать,
да для стимулирования роста в лвл можно давать больше прав в гб
пример,начальный уровень 0-10 лвл не какого доступа(нечего сидеть качайся )) )
10-20 одна вязянка и то с одной ячейки
и тд и тп
высшиймаг

Сообщение высшиймаг » 26 дек, 2010, 07:24

хотя надо бы статистику сделать,обычно больше сотни одновременно в игре не бывает и у них обычно твинки,как пример возьмем модера Лорелейн - в ее анкете указано что два твинка,итого у Валентины три перса,у меня пока 1 твинк ,то есть два перса в ги.
по многим прикидкам так и получается что в ги реально около сотни человек
высшиймаг

Сообщение Тилли » 26 дек, 2010, 13:08

Можно, конечно, на сервере быть хорошим и добрым. Отчего же нет? Но!... Согласен с тем, что для того, чтобы это не окончилось флудом, срачем и, как следствие, распадом, нужна довольно жесткая дисциплина.
Тилли

Сообщение Инженеркин » 27 дек, 2010, 09:11

Поддерживаю)
Маг, Лед/Аркан, Егор
Инженеркин

Сообщение Максимкус » 27 дек, 2010, 13:33

для того чтобы легче было управлять, можно назначить еще и класс лидеров, которые хорошо разбираются в классе за который играют, таким образом, будет меньше флуда на подобии "ну помогите!! какую шмотку мне лучше одеть, кого мне лучше прокачать и тд и тп" такие люди буду решать все вопросы по своим классам и тд. не в ту тему наверное написал но все же:))

да, а по теме думаю что в ги надо около 300 человек народу, чтобы было пару рейдстатиков на 10 и пару на 25)
Максимкус

Сообщение Росил » 04 янв, 2011, 19:48

Чем больше народу, тем лучше.
1000, 2000, 3000.... и т.д.
Отсутствие 3 мес.
Росил

Сообщение Tuxedo » 16 фев, 2011, 20:47

Поиграв уже 2 месяца в этой гильдии, с нуля так сказать здесь, понял что бессмыслено держать столько народу, я больше чем уверен 100 человек которые играли с пробных аккаунтов и щас не играют, многие просто перестали играть и т.д., причин много! с таким количеством невозможно сделать нормальный статик рейд, нужно Отсеивать! Оставить 200 человек, это макс Бэт из тех кто играет и кто не молчит!!! Активно участвующих в развитии гильдии! От сюда же, сделаем РТ, 10 и 25 - Постоянно играющих игроков, помощь и всё будет на высшем уровне, стабильно следить за порядком будут офицеры и вообще не будет беспорядка в списке и заметками будет попроще! Так же предлагаю купить для гильдии Винтрилу !!!!

З.Ы. Сергей, прошу обдумать это предложение, если у тебя нет на всё это времени, дай права на Отсев Офицерам, которые постоянно в игре! ибо если так будет продолжатся уйдёт и основная часть игроков которые хоть как то сейчас играют и пытаются делать какие то действия в ПВЕ развитии гильдии =) этих людей можно посчитать на пальцах! Не будет их, и ги тоже умрёт ...

Основная суть моей писанины, это то что нет никакого прогресса в гильдии :)

с Уважением: Таксэдо :wink:
[URL=http://img641.imageshack.us
Tuxedo

Пред.След.

Вернуться в Опросы и голосования